Человеческая природа деструктивна. Даже будучи всеядным существом человек жаждет крови больше, чем любой хищник. Когда под рукой нет противника иного видом и повадками, человек начинает убивать себе подобных. За миллиарды лет бедствий ничего не изменилось. Корабль по прежнему полон разнообразными орудиями убийства.

Огнестрельное оружие:

Стандартное оружие:
Сюда входят разнообразные автоматы, пистолеты, гранатомёты и прочее оружие, использующее старинные технологии. Единственное отличии от древних прототипов - солидный калибр даже у самой маленькой игрушки.

Лазерное оружие:
Тяжеловесные винтовки, орудия, использующие лазер для плавления, разрезания и т.д.
Подразделяются по характеру выстрела на сплошные и квантовые. Сплошные виды (как правило орудия) используют непрерывный луч для нагревания, разрезания, плавления брони, и сжигания всего живого. Из-за плотности луча, оружие быстро нагревается и от перегрева может выйти из строя. Квантовые виды (как правило винтовки) посылают свет небольшими "порциями", обладают хорошей скорострельностью и меньше греются.

Плазменное оружие:
Использует в качестве боеприпасов капсулы с раскалённой плазмой. Плазменное оружие обладает низкой скорострельностью, но высокой убойной силой. Плазменное оружие чуть менее громоздкое, чем лазерное, но так же классифицируется как тяжелое.

Электромагнитное оружие:
Использует электричество и магнетизм для поражения роботов, некоторых киборгов, а так же обезвреживания живой силы без летального исхода. Хотя можно предположить, что от нескольких высоковольтных ударов сердце может остановится.

Омбилическое огнестрельное вооружение:
ОЧЕНЬ РЕДКИЙ вид оружия. Использует для работы омбилический компонент. Мало кто видел или пользовался таким оружием, но редкие свидетели утверждают, что оно поражает без каких-либо видимых выстрелов, всплесков или чего-то в этом роде. Не удаётся даже определить чем оно стреляет и как поражает цель.

Холодное оружие:

Обыкновенное оружие:
Ножи, мечи, топоры, арбалеты сделанные из дерева, кости, стали, железа, углеволокна, резины, пластика или любого мусора. Просто, надёжно, всегда под рукой.

Гренделитовое оружие:
Гренделит - это синтезированный на корабле металл. Он невероятно гибкий, и вместе с тем достаточно прочный. Популярен среди боа, которые изготавливают из этого металла великолепные ножи.
Гренделит несмотря на свою распространённость - недёшев. Поэтому позволить себе такое оружие могут не все.

Вибро-оружие:
Изготавливается по древней технологии, которая была утеряна в период смуты и затем вновь открыта. Пользуется популярностью у клана Де Слауданиэль, которые даже избрали своим традиционным оружием клинки, изготовленные по этой технологии. Суть проста - генератор подаёт на ударную часть сильные высокочастотные вибрации, в результате к порезу, уколу, удару добавляется разрыв структуры молекул, не останавливающееся кровотечение и многие другие опасные плюшки, вызванные кратковременным воздействием опасных вибраций.

Омбилическое холодное оружие:
ОЧЕНЬ РЕДКИЙ вид оружия. Колюще-режуще-дробящее использующее омбилический компонент для смертоносного эффекта. Наиболее известные омбилические "холодцы":
1. Омбилическая палица - в период смуты являлась вооружением клана Антов. С помощью этих палиц старшие Анты могли посылать смертоносные молнии. На сегодняшний день сохранилась лишь одна такая, в покоях Китов.
2. Танатос - меч Диктатора. Использовал омбилический компонент для обращения лезвия в поток дольтрума.
3. Якша - меч Врачевателя. Использовал омбилический компонент для восстановления функционирования живых организмов.
4. Север-3 - в период смуты боевыми секирами Север-3 вооружались генералы сил безопасности. Омбилический компонент использовался для точечной стимуляции мышц руки и плеч, чтобы усилить наносимый удар.