Корвус-2 - это настоящий космический титан. Он воистину огромен... и непредсказуем. Странника подстерегают не только бандиты, чудовища, древние опасные артефакты, но и прогнившие полы, запутанные коридоры, аномальные зоны, фонтаны дольтрума, ловушки, высокие обрывы, низкие потолки и прочее, прочее, прочее...
Несмотря на всё это, основной способ перемещения - пешком. Просто по той причине, что в запутанных коридорах не проедешь на рейдерском джипе, а телепорты есть не везде.
По обширным пространствам можно перемещаться даже по воздуху, используя самолёты, шаттлы, дирижабли и прочие воздушные средства, как оставшиеся с древних времён, так и созданные для нынешних нужд.
В промзоне очень часто можно встретить больших шагающих роботов, которые перевозят промышленные грузы и пассажиров. У всех шагающих роботов есть имена, так как это разумные создания.
В нижнем городе предпочитают колёса - автомобили, трициклы, БТРы. К слову, в нижнем городе со времён смуты осталось очень много лёгкой бронетехники, которая помогает жителям отстаивать свои права.
В верхнем городе разнообразных средств передвижения столько, сколько готовы выложить богачи за уникальный концепт и дизайн.
Вкратце классификация средств передвижения по кораблю следующая:
-Пешком (вооруженные пехотные отряды, одиночки, рейдеры, все, кому не сидится на большой земле и кого ветер странствий зовёт в коридоры)
-Колёса (Рейдеры нередко используют бронированные джипы для набегов, в городах по земле передвигаются на машинах, к колёсам относится так же гусеничный транспорт)
-Крылья (Шаттлы, самолёты, дирижабли, левитирующие платформы и т.д. Изобретательные разведчики мутантов используют антигравитационные дельтапланы для перемещения между наблюдательными пунктами)
-Личины (существуют два типа использования личин - 1)Сознание человека перемещают в личину 2) Сам человек управляет личиной как машиной. Личины - это роботы-пустышки самых разных видов и размеров. Считается, что Киты используют личины для перемещения по кораблю)