Где мы?
Как только человечество сбросило оковы оцепенения, этот вопрос начал терзать сильнее всякой пытки. Едва человечество свыклось с мыслью о том, что произошло в прошлые эпохи, как страшной зарницей мелькнул этот вопрос.
Где мы??????
Взгляд в космос, что окружал человечество так давно, что казалось кроме него ничего никогда и не было, ничего не дал. Какое-то время блуждали вовсе без звёзд, а сейчас вокруг незнакомое небо, незнакомый космос...
Ученые ИЦИТ веками бились с судьбой за ответ на этот вопрос. И изучение навигационной системы, наконец, дало результаты.
Для того, чтобы определить местонахождение корабля относительно цели его прибытия, нужно всего лишь разблокировать первый омбилический контролер и воспользоваться особым ключём для того, чтобы открыть звёздную карту.
ВСЕГО ЛИШЬ. Несмотря на то, что ученые всё таки смогли найти способ, найти ключ и путь к контролеру было выше их сил.
Корабль большой... он огромен. В садах выросли горы, ощетинившиеся зубами лесов, текут реки, полные рыбы, есть даже моря. Ниже раскинулись мегаполисы, главные места проживания современного человечества, места, где за деньги можно получить всё. Обширные пустоши в заброшенной индустриальной зоне манят своей свободой и отсутствием закона. Таинственная обитель Китов внимательно следит за своими тайнами. И гниющее железо забытых территорий всё так же скрывает бесчисленные артефакты древних...
Кто решит судьбу человечества и, блуждая по кораблю, отыщет луч надежды?
КЛЮЧ + КОНТРОЛЕР = КАРТА
А карта - это мечта множества разумных существ под многотонными сводами космического титана. Если она не принесет облегчения, то хотя бы внесет определенность.
Но карта там же, где и была все эти годы, а люди занимаются всё тем же. Учёные усердно стремятся к новым открытиям. Рейдеры нападают на города и деревушки. Военные всеми силами пытаются сохранить мир на корабле. Кланы и группировки грызут друг другу глотки за власть над кораблём. Богачи Верхнего города тратят безумные деньги на свои прихоти, а жители Нижнего выживают на то, что даёт им работа. Крестьяне спокойно выращивают продукты в садах, охотники добывают зверя, а те, кому не сидится в обжитых зонах, как и прежде, спускаются в затерянные территории за новыми тайнами, артефактами, смертью... Корабль живёт своей жизнью, люди и нелюди играют свои роли на железной сцене этого гиганта. А какова твоя роль? Стань тем, кто найдет путь к спасению. Незримое око судьбы следит за тобой.

>>:Из истории Corvus-2