http://www.host2pic.ru/thumb_images/84199df1bde893b83e82e123eacd689e.jpg

>>:Нажмите на изображение чтобы просмотреть в увеличенном размере

Название: Монбетраиль
Герб: На синем фоне, красный кривой кинжал, занесённый для удара.
Девиз: Omnes Una Manet Nox
Традиционное оружие: Ножи боа.
Столица: Шато Драго-Ведар

Клан Монбетраиль является одним из древнейших домов Корвуса и одним из немногих живущих и по сей день.
Монбетраили - потомственные убийцы, лучше которых вряд ли сыскать. В период деградации, клан участвовал в разорении Садов и вёл агрессивную политику в отношении всех прочих кланов. Не гнушаясь фальшивыми союзами, убийствами, похищениями главы клана Монбетраиль пробивали дому место получше среди остальных.
Во время периода деградации единственным соперником, способным противостоять мощи убийц, являлся клан Мероуард состоящий целиком и полностью из киборгов. Война между убийцами и киборгами вспыхивала сначала в виде локальных очагов сопротивления (обычно, возле нетронутых складов, удобных для застройки отсеков, узких, выгодных для обороны коридоров), а затем пожар войны охватил всю территорию обоих кланов.
В первой войне, вспыхнувшей в первой половине периода смут, Монбетраили потерпели поражение и потеряли большую часть своих укреплений. Осаждённая столица клана, Шато Драго-Ведар, полыхала неделями, пока главы клана Монбетраиль не согласились подписать унизительный пакт о капитуляции.
Так началась длительная, тайная война "кинжала с клешнёй", как её окрестили в истории. Это был период, когда убийцы разучивали новые уроки и ловкие убийства происходили одно за другим, до тех пор, пока взбешённые киборги Мероуард не объявили войну вновь.
Монбетраили были готовы к этой войне, и на фронте, вместо лёгких, стремительных киллеров, плотными рядами стояли отяжелевшие от доспехов палачи.
Так начался период "технического превосходства" Монбетраиль. Впрочем, вторая война хоть и закончилась победой убийц, но была менее блистательной, чем победа Мероуардов над ними. На границе, в Шато Хоал-Адан, был заключен договор о нейтралитете, и война закончилась.
В это же время началась переброска сил на территорию Антов, и череда жестоких убийств вновь захлестнула корабль, развязав очередную, кровавую и очень трагичную войну, принёсшую в этот мир боль и голод.
Эта война стала поводом для объединения разрозненных рыцарских орденов в клан Де Слауданиэль, который с каждым присоединённым орденом всё больше представлял опасность для Монбетраиль, пока, наконец, главы Де Слауданиэль не решились развязать войну, которая закончилась поражением рыцарей. Впрочем, рыцарям в союзе с Антами удалось отвоевать у Монбетраиль Сады.