Правило номер один: нц – 21 со всеми вытекающими.

I. Регистрация:

1) Ваш ник - это имя/кличка вашего персонажа. Я бы не хотела видеть персонажей с никами: "Кавейчег", "няшко", "Самый классный", "Креведко" и тому подобными. Ник регистрируется на кириллице или латинице, без всяких посторонних знаков и цифр.
2) Аватар в профиле обязателен, к тому же на нём должен быть изображён ваш персонаж, а не кошечки, сердечки или красивые фразы.
3) Если вы зарегистрировались, вы должны в течение недели написать анкету для своего персонажа, в противном случае администрация оставляет за собой право вас удалить. Если вас что-то тормозит, сообщите об этом в ЛС одному из админов.
4) Вы имеете право иметь до двух персонажей включительно. В случае если вы хотите создать третьего (четвёртого, пятого и т.д.) предварительно сообщите об этом администратору, и не забывайте, что число персонажей не должно сказываться ни на качестве, ни на активности вашей игры.
5) Если вы намерены использовать персонажа расы не из числа предложенных администрацией, то проследите, чтобы ваш персонаж вписывался в общую стилистику и сюжет ролевой. Мне бы не хотелось видеть на корабле божьих посланцев или потомков Люцифера.

II. Основные правила форума:

1) Админ всегда прав и ниибёт.
2) Если админ не прав, удостоверьтесь, что вы прочитали предыдущее правило.
3) Если вы всё равно уверены, что админ не прав (неужели всё ещё уверены?), то есть способ призвать члена администрации к порядку. Напишите ЛС другому администратору, и если он тоже решит, что его коллега не прав, он ему всё популярно объяснит с нецензурщиной, насилием и всем таким. Или оставьте свою жалобу в этой теме.
4) Никаких Марти и Мэри Сью! Всесильных персонажей быть не должно.
5) Реклама разрешена только в специальной теме. Для рекламы не нужно регистрировать нового участника. За рекламу в личку – бан и скандал на рекламируемом форуме.
6) Если вы на долго покидаете ролевую, но ещё к нам вернётесь, обязательно сообщите об этом в этой теме во избежание различных недоразумений.
7) Язык форума – русский, большая просьба писать именно на нём. Если уж так сложилось исторически, что русской раскладки у вас нет, не пишите takim obrazom, а пользуйтесь сайтом http://translit.ru/
8) Увижу албанский в игровом посте – отправлю в Бобруйск. Ключ: Смерть…
9) Комментировать анкеты пользователей имеют право только администраторы, гейм мастер и модераторы форума.

III. Оформления постов:

1) Флуд разрешён только в специально отведенных темах! Если вам необходимо сделать вне игровое замечание то пишите офф, но только после поста, а никак не вместо него.
2) Игровые посты пишутся от третьего лица и в прошедшем времени, хотя бы с приблизительно верной грамматикой.
3) Минимальная длина игрового поста – пять полных строк. Поверьте это не так много. Описывайте ваши действия красочно, описывайте погоду, пишите свои мысли, и вы легко выполните и перевыполните эту «норму».
4) Действия пишутся простым шрифтом без звёздочек. Пример:     
Девушка кокетливо улыбнулась новому знакомому.
Мысли пишутся в кавычках "...." и курсивом. Пример:
"В который раз я этим занимаюсь?!"
Речь выделяется жирным, и обязательно ставиться "-". Пример:
- Так и будешь каждый раз наступать на те же грабли?
Чужая речь выделяется подчёркиванием и перед ней так же ставится "-". Пример:
- Да, буду. И это не твоё дело!
5) При переходе обязательно пишите, куда вы ушли и откуда пришли!
Название локации, откуда вы пришли ----->
Текст поста
----> Название локации куда вы ушли.
И помните, ваш персонаж не может быть в нескольких местах одновременно! И соответственно, вы не можете знать, что происходило в других локациях, если вас там не было.
6) Насилие, изуверства, постельные сцены, ненормативная лексика и прочие радости жизни разрешены, главное, чтобы эти действия вписывались в характер вашего персонажа.
7) Если вы отпостили пост, изменять его можно только в плане исправления грамматических ошибок. Изменение действий запрещено! Особенно это касается совместных отыгрышей. Исключение составляют лишь изменения, о необходимости которых все игроки локации договорились полюбовно.
8) Помните, вы пишите только от лица своего персонажа, реакцию на его действия вы писать не должны.
9) Если вам не ответили в течение трёх суток, вы имеете право продолжить игру, не дожидаясь ответа.

IV. Оформление боевых постов.

1) Убить вас могут и без вашего согласия. ГМ решает какой урон вам нанесли и какие повреждения вы получили.
2) Есть такое понятие - манчеры. То есть персы всемогущие, всесильные, непобедимые, те, что легко уворачиваются от всех атак, а потом взглядом стирают в порошок целую армию. Так вот. Таких здесь нет, не было и не будет.
3) Вы можете атаковать противника как пожелаете (Учитывая, конечно, возможности вашего персонажа), реакцию же на ваши действия пишет противник. Пример:
Парень нанёс удар ножом.
А не:
Парень нанёс удар ножом и проткнул противника, вскрыл ему живот, вытащил внутренности и развесил на деревьях.
4) Вы не можете совершать десятки действий в посте, максимум два.
5) За вашим боем обязательно следит беспристрастный гейм мастер. Бесконечно уклоняться вам никто не позволит, так же как не позволят убивать противников один ударом. Если вы ввязались в драку, выйти из неё без единой царапины едва ли удастся. И именно гейм мастер определяет, кто же выйдет победителем из схватки и кто из вас какие повреждения получит (если, конечно, вы с противником заранее не договорились об этом). Оцениваться будет не только то, какой персонаж собрал себе больше способностей в анкете, но и логичность постов, стиль и их качество, а так же те действия, которые вы непосредственно совершаете. Решение гейм мастера неоспоримо и даже администрация не в праве что-то в нём менять.
6) Помните, бой – это очень быстро происходящее действо. Вступать в него могут только те персонажи, что на момент его начала находились поблизости. Не нужно неожиданно появляться во время боя, если перед этим вам пришлось преодолеть пол корабля. Ключ: ...принесёт...
7) Во время боя строго соблюдайте очерёдность постов. Посты, написанные вне очереди, будут удаляться без предупреждения.
8) Не забывайте, вещи не берутся из ниоткуда, если бьёте противника ножом, будьте готовы предъявить пост, где вы этот нож взяли.(Ключ: …покой)
9) Внимательно читайте чужие посты. Иначе возникнет неразбериха.
10) Если вас убили, это ещё не конец игры. Вы можете вернуться к жизни практически в любой ситуации.  Для этого вам необходимо найти кого-нибудь, кто доставит ваши останки в Глобум-сельва, там вы быстро восстановите свои раны, пусть и смертельные и вновь вернётесь к жизни. Если вы не знаете, как доставить свои останки в Глобум-сельва, напишите ЛС гейм мастеру, она решит эту проблему.

VI. Правила для модераторов:

1) Посещаемость - не меньше пяти раз в неделю.
2) Время, прошедшее после регистрации - не меньше двух недель. Так же необходимо иметь не менее двадцати игровых постов.
3) Модератор обязан высказывать своё мнение об анкетах новых участников, он имеет право критиковать их, но решение о принятии или непринятии игрока выносят администраторы.
4) Раз в неделю модератор обязан рекламировать ролевую. Не менее чем на десяти форумах.

Правила могут быть изменены или дополнены в любой момент, когда админу взбредёт это в голову. Пользователи будут предупреждены о любых изменениях в правилах.