Corvus-2

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Corvus-2 » Информационный отдел » Организации


Организации

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Клан Феникс

Клан, названный в честь одного из созвездий бескрайнего космоса. Этот клан был образован довольно давно, ещё в период деградации начали появляться те люди, чьи потомки в последствии дали начало этому могущественному объединению. Правда в то время, их обычно называли фанатиками или сектантами. Время шло, старые религии, те, кому поклонялись предки, канули в небытие, но людям всегда нужно во что-то верить, особенно, когда отчаяние и разруха окружают их дома и жизни. А во что можно верить на гигантском корабле, бесконечно долго летящем в бескрайнем пространстве с неизвестной миссией к неизвестной цели? Только в этот самый корабль. В то, что у него есть душа, есть мысли, есть абстрактное мышление. В то, что он живой, как и те, кто на нём находятся. И если когда-то это казалось абсурдом  и глупостями, то ныне является основной религией на борту корабля. В период восстановления, ещё не большой тогда клан с красивым названием взял под свое крыло людей, живущих в нижнем городе. Посильная помощь финансированием и защитой от посягательств преступников. После этого власть клана стала расти, всё больше и больше людей вступало в мирную тогда общину почитателей корабля. Вот только тогда никто, даже сами отцы-основатели клана не могли предсказать, чем станет их детище со временем. Сейчас даже самые недальновидные личности не решатся назвать Феникс мирным религиозным объединением. Это могущественная группировка с монархическим строем. В руках у главы (>>:Справка – титул предводителя: Отец) клана сосредоточена абсолютная и неоспоримая власть, все его приказы должны немедленно выполняться. У клана имеются как мирные миссионеры, так и хорошо оснащённые и вооружённые бойцы быстрого реагирования и даже не большие полноценные военные отряды. Основная цель клана – поддержание порядка на корабле любыми, порой самыми жестокими методами. По мнению членов клана никто не должен навредить кораблю, что несёт их сквозь космос. И никто не должен управлять им, потому учёные ИЦИТ не в почёте среди последователей культа. Любой, кто смеет брать на себя право управлять кораблём должен быть уничтожен, или как минимум - наказан. Киты же пользуются у членов клана особым почётом, они считаются полностью неприкосновенными и любой, мешающий Киту выполнять его миссию должен быть уничтожен. Ныне клан контролирует всю территорию нижнего города.

Иерархия:

Отец - глава клана. Обладает властью над всем кланом, его решения неоспоримы и должны беспрекословно исполняться. Власть передаётся по наследству.
Прелаты – наследники(цы) клана. Не имеют право осуждать действия Отца. Основная задача - находится подле монарха, и учиться тому, как управлять кланом.
Конклав - в него входят шесть персон. Это лучшие из лучших, доказавшие не только свою преданность, силу, ум, а так же и искрению веру в корабль и своё желание оберегать его любой ценой.
После смерти Отца, выбирают прелата который станет Отцом.
Епископ – глава миссионеркой ветки клана. Не только умнейший и хитрейший человек, но и по-настоящему преданный, готовый отдать жизнь за идеи и цели клана. Он занимается организацией работы своих подчинённых, он же раздаёт им задания, которые в большинстве случаев получает от куратора или совета, он же руководит всей миссионерской деятельностью клана.
Миссионеры – те, в чьи обязанности входит просвещение жителей корабля и убеждение их в истинности веры клана. Деятельность миссионеров исключительно мирная, они избегают любых конфликтов и не участвуют в боевых действиях. Но они же являются шпионами клана, его глазами и ушами.                                                                       
Приор – командир войсковых подразделений.                             
Капеллан – войсковой священник, освещает оружие, ведет солдат на молитву.
Аколиты – рядовые солдаты. Являются военным крылом клана. Это солдаты, готовые в любой момент встать под знамёна веры и уничтожить любого противника, на которого укажет куратор или конклав.
Послушники – молодые члены клана, которым пока не доверяют опасные задания, лишь обучая для будущего. Так же, при необходимости жертв, на смерть посылают именно послушников.

0

2

Группировка «Ловчие Птицы»

Заброшенную индустриальную зону подмяла под себя группировка «Ловчие птицы». По сути, это объединение многочисленных преступных шаек и банд, что действовали на заброшенной территории. Подавляющее большинство членов этой группировки разыскиваются другими организациями и заочно приговорены к смерти. Основная деятельность группировки – работорговля, хотя они же поставляют в верхние зоны различные наркотические средства, запрещённое оружие и многое другое из того, что нельзя добыть в более или менее цивилизованных районах корабля. Основная цель группировки, выяснить секрет изготовления кукол, дабы получить в свои руки бесконечный запас рабов на любой вкус. Лидер группировки управляет ей только на основании силы и авторитета среди остальных её членов. Внутренние распри обычное явление для «Ловчих Птиц», кроме того, периодически случаются междоусобные конфликты, приводящие к уменьшению численности банды. Несмотря на тот факт, что банда контролирует заброшенную территорию индустриального комплекса, это не значит, что для жителей этой территории делается хоть что-то. Полная анархия на подконтрольной земле не мешает группировке вести свои дела.

Иерархия

Большой Босс - глава банды. Никем не выбирается, никакой преемственности власти тоже нет. По сути, это просто самый уважаемый в банде человек, или тот, кто был главой выигравшей в последней междоусобной войне банды. На троне он держится только на правах авторитета и уважения других членов группировки.
Приближённые - главы небольших банд, входящих в состав группировки. Уважаемые и авторитетные люди, каждый из них имеет право посягнуть на трон действующего босса. В случае, если Большой Босс теряет авторитет среди подчинённых, именно эти люди ввергают группировку в пучину междоусобных войн, стараясь занять освободившееся место.
Члены банд - рядовые члены банд приближённых. Бойцы, занимающиеся самыми различными делами, от рекета до наркоторговли. В случаи внутренних или внешних войн именно эти люди становятся солдатами ловчих птиц.
Мстители – преследуют тех, кто предал группировку, покинул её или допустил слишком много ошибок и теперь его голову потребовал Босс. В общем, это своеобразные чистильщики рядов Ловчих птиц.
Звероловы – самые хитроумные и ловкие бойцы. Основная задача звероловов – отлов немногочисленных скульпторов, способных создавать жизнь. Именно они должны рано или поздно открыть для группировки секрет изготовления кукол.
Ловчие – красноречивые из члены группировки становятся ловчими. Основная обязанность ловчих, искать для клана людей, которые в последствии станут рабами. Конечно, не только поиск, но и последующий слом воли входит в обязанности ловчего.
Научные сотрудники - те, кто обладают хорошими знаниями. Это бесконечно важные люди в банде, те, кто всегда находится вне внутренних разборок и переворотов. Научные сотрудники изготовляют наркотики, оружие и многое другое, жизненно необходимое группировке.
Рабы - это те, кого отловили для группировки ловчие. Отловленных людей сразу же заставляют принимать наркотики, чтобы сломить их волю было ещё проще. Именно их заставляют участвовать в оргиях, именно их используют для самых грязных игр, именно их зачастую продают богатым жителям верхнего города.

0

3

Организация «Паутина»

Организация высшего света нового человечества, выращенного на корабле. Потомки тех, кто смог создать величайшее творение научно-технической мысли и тех, кто смог потерять всё наследие великих предков. Новая аристократия нового мира. Те, кто имеют немного больше возможностей, чем все остальные быстро начинают выделяться среди себе подобных. Эту организацию в своё время основали самые богатые и влиятельные люди верхнего города с одной простой целью – получить ещё больше денег и власти, чем они имеют. Но с момента создания организации прошло много времени, сейчас она хоть и преследует те же самые цели, что и в момент своего создания, способы достижения и причины, по которым они это делают совершенно иные. Власть – это то, что нужно людям, дабы жить полной жизнью, чтобы получать удовольствие, чтобы удовлетворять любые, даже самые изощрённые желания. Именно этим и руководствуется ныне «Паутина». Секс, наркотики, извращения – всё что угодно ради получения удовольствия, которое недоступно никому более. Убийства, вымогательства, шантаж, заговоры, предательства и интриги – методы, давно ставшие главными в достижении целей организации. Причём эти методы применяются как для решения проблем внешней политики организации, так и внутри её самой. Официально, убивать других членов организации запрещено, но как говорили древние: ‘не пойман – не вор’. Главы в организации меняются довольно часто: заговоры, интриги. Порой глава погибает и естественной смертью, действительно, что может быть естественнее ножа в спине? Внутри организации имеется чёткое деление. Верхушка организации – богатые и влиятельные люди, те, кто пользуются всеми обширными возможностями «Паутины». И 'низы', те, кто работает на организацию, помогает в достижении её целей, но не имеет права претендовать на власть или какое-то высокое положение. Ныне организация контролирует верхний город.

Иерархия

Король/королева удовольствий – тот, кто на данный момент возглавляет организацию. Обладает полной властью над всеми членами клана, кроме наблюдателей. Занять это место можно двумя способами. Первый: дождаться, чтобы наблюдатели выбрали именно тебя. Второй: быть приближённым и вызвать на бой того, кто ныне возглавляет клан, и одержать верх. Вызвать на бой главу клана можно только с согласия двух наблюдателей.
Лик главы клана – избирает сам глава и доверяет ему, как себе самому. Лишь глава клана имеет власть над своим ликом. В остальном, лик считается равным главе, всего его приказы так же исполняются безоговорочно. В случае смерти главы или его изгнания лик должен погибнуть или быть изгнан вместе  с ним.
Тёмноликий голос – правая рука главы клана и один из его советников в решении важных вопросов. Его советы должны основываться на том, как из сложившийся ситуации получить наибольшую выгоду. Вне зависимости от жертв и возможных неприятностей для организации.
Светлоликий голос – левая рука главы клана и второй его советник. Его советы должны основываться на том, как выйти из ситуации без жертв и проблем для организации, или как сделать так, чтобы они были минимальны.
Наблюдатели – самые преданные члены организации, те, кто уже доказал свою мудрость и верность. Но они отошли от политики, от интриг и дрязг и теперь лишь наблюдают со стороны, оценивая действия и происходящее. Именно на их плечах лежит выбор правителя, именно они дают или не дают право приближённому сразиться с главой. Они в праве не выполнять приказов главы, но не вправе нарушать установленные им запреты. Они просто наблюдают, решая, когда король потеряет свою корону.
Приближённые – те, кого возвысил глава. Они своеобразный совет, мозговой центр. Лучшие из лучших, по мнению владыки. Именно они имеют право претендовать на трон и, заручившись одобрением наблоюдателей, имеют право вызвать главу на поединок.
Кровавые лезвия – непревзойдённые убийцы знающие своё ремесло лучше, чем кто бы то ни было. Спокойные, расчётливые, способные убрать любого, на кого укажет перст владыки. Они телохранители главы, именно им он доверяет свою жизнь в сложных ситуациях и именно они ответственны за то, что бы жизнь правителя не оборвалась раньше срока. Им же поручают самые сложные и опасные задания.
Боги похоти – те, на кого пал выбор главы клана. Люди, с которыми он любит проводить свои ночи. Они же устраивают оргии и заведуют всем развратом внутри организации.
Шепчущие – дипломаты клана. Именно они ведут переговоры с противниками, именно они ходят на различные встречи и зачастую именно они передают приказы главы клана его рядовым членам.
Безликие – рядовые члены клана. Так же безликими называют тех, кто обдуманно не желает подниматься вверх по иерархии, не желая впутываться в интриги клана.

0

4

Служба безопасности

С уходом в космос потребности в военном присутствии не изменились. Человечеству по прежнему нужна была армия, способная в случае чего противостоять захватчикам. Военные силы выполняли роль регуляторов правопорядка, и готовились к возможной встрече с враждебным инопланетным разумом. К сожалению армия не смогла сдержать наступление периода деградации и в итоге смутное время поглотило и бравых солдат.
В нынешнее время военные силы располагаются по всей освоенной части корабля - в качестве служащих правопорядка. Основная военная база находится в промзоне ближе к нижнему городу, в относительно чистых районах. Армейские подразделения являются прослойкой между цивилизованными городами, и дикими нравами остальной части корабля, а так же сдерживают попытки проникновения воинствующих рейдеров и мутантов на территорию городов.
Иерархия военных обычная: главнокомандующий и несколько генералов занимаются управлением всех военных частей.

Иерархия

Главнокомандующий - глава службы безопасности. Каждый глава перед уходом в отставку назначает того, кто займёт его место. Обладает практически неограниченной властью и имеет право отдавать любые приказы, которые считает верными. Лишь в случае, если за отмену выданного приказа проголосует большая часть генералов - приказ будет снят с выполнения. Так же главнокомандующий будет отправлен в отставку, в случае, если за это проголосует большая часть генеральского состава.
Заместитель - человек, являющийся правой рукой главнокомандующего и выполняющий его обязанности в случае исчезновения последнего. Как правило именно заместитель занимает место главнокомандующего после снятия действующего командира с его должности.
Генералы - главы различных воинских частей сил безопасности. Они участвуют в обсуждении большинства выданных главнокомандующим приказов и лишь они имеют право оспаривать их.
Дипломаты - люди, отвечающие за мирное решение вопросов с противником. Важность дипломатов трудно переоценить, именно благодаря им количество жертв среди личного состава сил безопасности постоянно снижается, а не растёт.
Офицеры - Старшие по званию, функции которых варьируются от планирования до непосредственного командования на поле боя.
Солдаты - обычные солдаты, служащие на благо корабля, сохраняющие на нём хрупкий мир с помощью войн. Именно они защищают обычных людей, умирают ради них, спускаются в забытые и брошенные отсеки, чтобы избавиться от агрессивных мутантов и реанимированных.
Патрульная служба - бойцы, что на своём посту даже в мирное время. Патрули постоянно обходят вверенные службе безопасности территории, дабы убедиться в отсутствии на них проблем.
Новобранцы - молодые, ещё не обстрелянные бойцы. Новобранцы проходят тяжёлое и длительное обучение, прежде, чем смогут называть себя полноценными солдатами. Опасных заданий до того момента они не получают.

0


Вы здесь » Corvus-2 » Информационный отдел » Организации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно